學生成就
學年: 共有 29 項榮譽

2018-07-13 (星期五)
2018常識科科技作品設計比賽常識科

常識科下學期各級有不同科技作品設計主題,作品經常識科任評審後,在各級選出一組「最具科學原理大獎」及一組「最具創意大獎」。另外,各班科任在班中比賽中選出一組「全班之最」,小一至小四在試後活動分享會向全級同學分享製作心得及當中運用的科學原理,而小五及小六組別拍攝影片上載ICLASS供同學互相學習。

一、二年級(吸管飛機)最具科學原理一信:鄭芷晴、郭俊德、鍾欣晴、陳鎮烯、熊文豪二信:麥芷忻、蕭舜朗、藍嘉兒、陳俊謙
一、二年級(吸管飛機)最具創意一愛:區佩卿、鄭沅淇、賴浩文二勤:李蕊澄、張鎧沂、黃珺汝、周柏羽、蔣沛鋒
三、四年級(摩天大廈)最具科學原理三信:林柏軒、盧皓廷、彭諾謙、蘇柏沂、曾方雅四勤:李天祺、鍾仁浩、歐陽子謙、蕭渢
三、四年級(摩天大廈)最具創意三信:陸泰恩、許文卓、周佩欣、馬立迅、余曉澄四勤:邱嘉銘、雷嘉煌、梁嘉研、陳逸朗
五、六年級(氣動賽車)最具科學原理五愛:李欣汶、何頌賢、盧樂儀、廖皓雅六愛:朱琪、伍家瑩、陳特特、何嘉懿
五、六年級(氣動賽車)最具創意五愛:羅嘉熙、李育誼、賴卓瑋、葉柏妮六信:李自謙、陶駿、温俊杰、余沛羲
全班之最--班中比賽表現最佳的作品組別一信:鄭芷晴、郭俊德、鍾欣晴、陳鎮烯、熊文豪一愛:葉惠翔、吳浚銘、徐昇輝一勤:勞彥達、唐逸曦、蘇裕凱一誠:明鎧鈫、周梓俊、黃照碩、雷鄧博二信:張穎翹、曹詠童、戴卓爾、徐昇亮二愛:陸倩婷、譚華曦、唐逸晴、黃鐫霆二勤:王政朗、林嘉謙、丁睿、吳雅然、林逸濠二誠:許悠希、趙卓諾、李梓彤、陶俊橋三信:林柏軒、盧皓廷、彭諾謙、蘇柏沂、曾方雅三愛:岑敏鈮、彭以晴、蔡卓軒、楊振宇三勤:何珀賢、陳俊諾、梁家豪、鄧雋康三誠:區竣程、陳孝天、池卓琳、黃弘楨四信:謝子聰、包嘉豪四愛:陳咏廷、李梓萁、蕭詠欣、袁翌喬四勤:鄭文懿、王躍鈞、王惠芊四誠:鄭曦瞳、何睿賢、葉子朗、盧建邦五信:陳樂軒、徐梓傑、何景俊、梁宇謙五愛:羅嘉熙、李育誼、賴卓瑋、葉柏妮五勤:陳恩朗、張鉦詣、麥啟康五誠:翟青兒、張子昕、馮郁婷、楊悅六信:徐夢希、洪韻希、黃婉晴、王婉瑩六愛:蔡天朗、馮彥誌、廖浩謙、盧逸朗六勤:張惠玲、何穎芝、駱皓元、蕭希哲六誠:陳思樺、呂諾賢、李鳳儀、殷靖婷六樂:李承朗、梁浩正、李佰麟、歐忻恒
2018-07-10 (星期二)
全港小學數學比賽2018校內賽數學科
一年級1B葉志誠 冠軍1C謝卓庭 亞軍1B周泓臻 季軍1C蘇裕凱 優異獎1B賴浩文 優異獎1B鄧傑方 優異獎
二年級2C蔣沛鋒 冠軍2C丁睿 亞軍2C程敬城 季軍2D李澤綸 季軍2D陶俊橋 優異獎2D葉蘇霆 優異獎
三年級3B康承敏 冠軍3D黃子軒 亞軍3D何思翰 季軍3A周佩欣 優異獎3A文煕 優異獎
四年級4D鄭曦瞳 冠軍4C歐陽子謙 亞軍4A劉培智 季軍4B聶楓 優異獎4A黃家禧 優異獎
2018-06-25 (星期一)
2018亞洲國際數學奧林匹公開賽(AIMO)初賽數學科
銅獎四愛 黃潤燁
2018-06-25 (星期一)
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2018數學科
(香港賽區)初賽2D 陳東昊 二等獎6B 陸泓睿 二等獎6E 劉宇軒 二等獎6E 何浩霖 三等獎6D 郭天倫 三等獎
(香港賽區)晉級賽2D 陳東昊 三等獎6B 陸泓睿 二等獎6E 劉宇軒 三等獎6D 郭天倫 三等獎
(香港賽區)全國總決賽6E 劉宇軒 二等獎6D 郭天倫 三等獎
2018-06-25 (星期一)
第二十五香港小學數學奧林匹克比賽數學科
銀獎五信 羅振宇
銅獎五信 梁宇謙五愛 羅嘉熙五勤 蔡卓琳五誠 林子珩
2018-06-20 (星期三)
The Intra-school English Penmanship Competition英文科

The Intra-school English Penmanship Competition Congratulations to the following students who won prizes in the Intra-school English Penmanship Competition! The Intra-school Penmanship Competition was held in order to improve students’ handwriting and increase students’ interest in penmanship. The competition was divided into junior, intermediate and senior sections.

The Intra-school English Penmanship CompetitionJunior section(P.1-2) Champion: 1C TONG YAT HEIFirst runner–up: 1B LAI HO MANSecond runner-up: 1A SO BELLAIntermediate section (P.3-4) Champion: 3C HU ADAFirst runner–up: 4A LAM CHUN YAUSecond runner-up: 3D WONG KHALILSenior section(P.5-6) Champion: 6D CHEN SZE WAFirst runner–up: 6A WONG YUEN YINGSecond runner-up: 5A LAM HIU TING
...照片集 1...
2018-06-14 (星期四)
1718年度多元智能金星

由老師提名,再由各智能老師選出三位同學與評審團面談(評審團成員包括校長、主任及老師),了解學生在該智能的表現後,評審團會在各智能選出一位表現最卓越的學生為該智能的金星獎得主。

多元智能金星語文智能金星 5A賴曉瑜邏輯數學智能金星 6B 陸泓睿視覺空間智能金星 6E 楊渙浠音樂節奏智能金星 6A 余沛羲肢體動覺智能金星 6B 蔡天朗自然觀察智能金星 6C 駱皓元人際智能金星 6A 林孝政内省智能金星 6E 陳泳希
...照片集 1...
2018-06-08 (星期五)   主辦:學校圖書館
1718年度 《閱讀拼圖》閱讀表現優良得獎者負責人:楊敏如
閱讀表現優良二信 張穎翹二信 侯印真二愛 貝詠妍二愛 古晞瑤二勤 黃紫晴二誠 李梓彤二誠 陳櫟冰二誠 黃凱瑜二誠 許悠希二誠 宋子瑩二誠 彭佩婷二誠 葉籽彥三信 洪柏希三信 彭琬瑩三信 蘇柏沂三信 張喬迦三愛 張子晞三勤 張詩敏五信 陳珮汶五信 賴曉瑜五信 邱泳霖五信 黎心愉五信 林曉婷五愛 陳卓謙五愛 周揚政五誠 葉梓謙六勤 程敬然六誠 屈彥宇六誠 袁卓詩
2018-05-23 (星期三)
港澳地區中小學普通話水平考試普通話科
初級組A級三愛 康承敏三勤 鄭淑雅
2018-05-02 (星期三)
2017/18年度的香港學校戲劇節戲劇科
傑出劇本獎
傑出整體演出獎
傑出合作獎
傑出舞台效果獎
傑出演員獎朱紫靈、楊渙浠、鄭浩天、劉令怡、林孝政、張子晞
© 2018 版權所有地址:新界粉嶺和鳴里2號電話:29479966傳真:29479922訪客人次:3200339
Powered By Friendly Portal System 8.95